jq6iccz2mg8

Кирочка

Кирочка Ковалёва, 7 лет, г. Днепропетровск, Украина
Диагноз: Врожденный порок развития спинного мозга Spina bifida — липома менингоцеле крестцово-поясничного отдела с фиксацией нерва, СПО (2009г., 2011г.) со стойкими нарушениями функций тазовых органов в виде энуреза и энкопреза
Кирочка родилась с серьезным пороком спинного мозга и уже перенесла две операции… Последняя из которых принесла с собой сопутствующие диагнозы. Когда мочевой пузырь Киры наполняется моча произвольно течёт по ножкам, она этого не чувствует. Памперс, который одеваем на ночь, к утру полный мочи. Анус практически всё время открыт, редко когда сокращается — как отходит кал она не чувствует.
Чувствительность в правой ноге, чем дальше тем больше уходит, невролог говорит, рефлексы нарушены. Правую ножку при ходьбе Кира закидывает от бедра, мышцы в тонусе — нужно постоянно делать массаж, когда проходим курс массажа становится лучше. Правая нога Кирочки теряет чувствительность из-за повторной фиксации нерва, он или при рубцевании шва начал фиксироваться, или из-за того, что оброс жировой тканью, которую не полностью удалили, во время второй операции, и она начала расти. По мере роста фиксированный нерв натягивается, есть риск, что он может порваться и ребёнок сядет в инвалидную коляску. Врач сказал, что время работает против нас…
Киру согласился прооперировать Профессор Шимон Рохкинд в Израильской клинике Ассута. Но счёт, который они выставили, для нас просто неподъёмный . От фондов мы получаем отказы, нам не на кого надеяться, кроме неравнодушных людей…
Наша девочка интеллектуально не утеряна, развивается на уровне своих сверстников. ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ КИРЕ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Открыт сбор на операцию в клинике Ассута (Израиль) и дополнительные расходы
Сумма к сбору — 58 365 $

vk.com/kiro4ka_help
ok.ru/kirakovaleva

Номер карты с фамилией держателя:
Приватбанк № 5168 7559 3765 0519 гривна.
Получатель: Ковалева Кира
Назначение: Благотворительный взнос на лечение Киры Ковалевой
Сбербанк России: 4276880195250208
Получатель — Ирина Витальевна Порохина (волонтер)

С ув. Анна Ковалёва.