OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ваня

Дряхлов Ваня, 6 лет.
Органическое поражение ЦНС, глубокая недоношенность (26 недель), ДЦП, спастическая диплегия.

Все время своей недолгой жизни Ванечка проводит в лечении и реабилитациях. В борьбе с его многочисленными диагнозами нам многого удалось добиться — Ваня стал самостоятельно ходить, в общем развитии он почти не отстает от сверстников. Еще больше предстоит сделать — скоро в школу, а к школе нужно серьезно готовится.
В настоящее время Ваня находится в Евпатории, в санатории Министерства обороны Российской Федерации, где ему предстоит пройти два курса — этапной гипсовой коррекции ног и двигательной реабилитации. Из-за гипсования ребенок будет обездвижен в течении полутора-двух месяцев (насколько долго — решат врачи), затем ему предстоит фактически заново научиться ходить, при этом научиться ходит правильно, под присмотром опытных инструкторов ЛФК.
Длительное пребывание в санатории требует больших финансовых затрат. Мы рассчитывали часть курса двигательной реабилитации пройти за счет фонда ОМС, но из-за недобросовестных действий чиновников и медиков своевременно получить т. н. форму 057/у нам не удалось, и теперь реабилитация Вани после гипсования под угрозой.

Для успешного завершения реабилитации, для того, чтобы Ваня вернулся домой на своих ногах требуется 70000 рублей. Мы просим вех неравнодушных людей оказать посильную помощь Ване, как финансовую, так и в распространении информации о форс-мажорной ситуации, в которой оказалась наша семья.

История Ваниной жизни и борьбы с болезнями здесь: https://vk.com/ivanneedshelp

Реквизиты для желающих помочь в успешном завершении реабилитации:

Карта VISA 4276 1600 9459 6310 Сбербанка,
владелец Дряхлов Владимир Евгеньевич
Яндекс-деньги: 4100139272731
Qiwi – кошелек 9068008280

Телефон для оперативной связи (папа) +7(978) 2226378