J1nlkRfbOTk

Арсений

Арсений Реснянский, 3 года, место жительства Россия Амурская область село Константиновка. Диагноз – синдром короткой кишки. 2,9 лет находится на лечении в Ю.Корея г.Сеул Госпиталь Северанс Сун Чон. Малышу требуется трансплантация тонкого кишечника. Сумма сбора 610 000$ (34 770 000,00 рублей).
Здравствуйте, меня зовут Ольга.
С огромной надеждой пишу Вам письмо с болью в сердце и криком о
помощи моему сыну Арсению.
Живем мы на Дальнем Востоке в Амурской области, село Константиновка Константиновского района. В декабре 2013 года в возрасте 28 лет я родила здоровых мальчиков близнецов Арсения и Артемия. Большая радость всей семье. Но в июне 2014 года случилась большая беда. У малыша Арсения в возрасте 5,5 месяцев удалили гангренозный аппендицит ( сразу врачи не смогли диагностировать, анализ крови был чистый, как сказали у детей очень трудно определить), в течении 2-х часов после операции развился тяжелейший сепсис. За 8 дней малышу сделали 7 операций в г. Благовещенск Амурской области.
Чудом и мольбами родных и добрых людей малыш выжил. Целый месяц пролежал в реанимации и месяц в областной детской больнице хирургического отделения. Статистика показывает, что младенческий аппендицит встречается крайне редко 2% на 1000, выживаемость 1%, в нашем случае 0,5% врачи сами утверждают, что такого не бывает в природе, но малыш боролся и продолжает бороться за жизнь. Врачи в течении двух месяцев устанавливали окончательный диагноз «синдром короткой кишки». Не рассказать словами и не описать всю боль за маленького сынишку. Чтоб малыш выжил, мог жить и расти, нужны операции за границей. На тот момент Москва нас не взяла, Германия тоже, Израиль мы не успевали, время пошло на дни и нам протянули руку помощи Южная Корея. 18 августа 2014 года я с сыночком Арсением, в сопровождении врача реаниматора улетела в Сеул, Южная Корея в НИЦ Сэверанс Сун Чон.
Вот, уже более 2,5 лет мы находимся на постоянном лечении в госпитале, и продолжаем бороться за жизнь и счастливое детство моего сына Арсения Реснянского. Случай очень тяжелый и редкий, и путь к выздоровлению с постоянными болями очень длительный требующий много время и терпения, улучшениями и рецидивами, но я твердо Верю, что мой сын пройдет все трудности и испытания, которые легли на детские хрупкие плечи. За эти годы Арсению сделали более 20 операций. Два раза его жизнь была на грани. Но огромная вера и молитвы всех добрых людей, надежда и материнская любовь спасает нашего малыша. Арсений хочет жить и борется за нее со всей огромной силой духа, маленького человека. Сыночек дважды поднимался на ноги после сложнейших операций и учился заново сидеть и ходить. И каждый раз, в его огромно распахнутых глазенках ,неподдельная такая радость, что маме разрешили взять на руки, и он улыбается , радуется, как все детки. Врачи очень стараются и идут по пути наименьшего риска для жизни Арсения к большему. Бог помог спасти жизнь моему сыну и я обязана пройти этот путь вместе с ним.
Планируется очень тяжелая операция по трансплантации тонкого кишечника и частичной брюшной стенки. Такую операцию делали в Корее лишь один раз и слава богу удачно. Конечно всегда есть огромный риск, но я твердо верю с божьей помощью, с Вашей помощью и помощью Всех добрых сердец у нас все получится, мы победим болезнь и мой сынок обязательно встанет на крыло. Верю молю и надеюсь, что настанет день и час, когда я смогу прижать к сердцу обоих своих сыновей Арсения и Артемия. С низким поклоном до земли и благодарностью мама Арсения и Артемия, Ольга Гриценко.

https://vk.com/topic-76426516_31257727 — документы
https://vk.com/topic-76426516_31257641 -обращение мамы История Арсения
https://vk.com/topic-76426516_35126806 — счет из Госпиталя
https://vk.com/topic-76426516_35131258 — отчеты о поступлениях
https://vk.com/topic-76426516_35236831 — Расчеты с Госпиталем
Контакты Семьи
Мама Арсения – Гриценко Ольга Сергеевна

Волонтерская организация Ясная Поляна www.malek.ru