Dus29JUGnSA

Алиса

Алиса Склярова, 3 года, 19.10.2016 г.р.
Россия, г. Краснодар
Основной диагноз: ДЦП, дизартрия, грубая задержка развития.
Сумма сбора: 251 100 р
Срок сбора: 30.04.2019 г.
Открыт сбор на важную реабилитацию в нейрологический центр «Логонорма»
Группа https://vk.com/alisa.help
Реквизиты для помощи:
номер карты № 4274 3200 2988 3124 (Сбербанк на имя мамы Анны Васильевны С.);
Яндекс.Кошелек № 410015938269096;
QIWI.Кошелек qiwi.com/n/ALISA23
paypal.me/AnnaSklyarova
через кнопку «Пожертвовать» https://vk.com/app5727453_-176781110
Документы: https://vk.com/docs-176781110

Здравствуйте, дорогие друзья.
Мы обычная российская семья. Долго планировали и мечтали о малышке и наконец-то радостная весть! Счастью не было предела! Однако, беременность протекала сложно, на фоне постоянной гипоксии плода, не могли понять в чем причина. Только в роддоме выяснилось, что у мамы и ребенка был резус-конфликт! Алиса родилась, в срок, без осложнений, с хорошими показателями — 9/9 по Апгар. Казалось, что последствий гипоксии не будет, но в 3 месяца, когда малышам положено начинать держать головку, этого не случилось. Все шло с существенной задержкой, Алиса постоянно получала медикаменты и массаж. Все трудности идут из-за нарушений в могзе и мозжечке, пострадавшем от гипоксии. У Алисы трудности с оттоком крови из головы, от чего поднимается внутричерепное давление и малышка страдает от головных долей. А из-за слабого мозжечка проблема с вестибулярным аппаратом — ее качает, нет равновесия, из-за чего она не может никак пойти без поддержки (руки). В автотранспорте ее перевозить невозможно, т.к. сразу укачивает со всеми вытекающими… Сильно беспокоит прогрессирующее искривление позвоночника, которое является следствием зажима всей правой стороны — от стоп до щеки.

С 11 месяцев Алиса стала проходить реабилитацию в медицинских центрах. После прохождения первой реабилитации, в 1 годик Алиса наконец-то села и поползла! Это была первая победа! Затем прохождение реабилитации в 1,5 года, в 2 года, в 2,5 года лечение в Китае, которое дало существенный скачок в развитии. Из Китая, Алиса вернулась, шагая самостоятельно!

Сейчас Алисе необходимо укрепить баланс, чтобы она не боялась ходить без руки и еще много работы с когнитивными нарушениями, ведь Алиса не говорит совсем, плохо понимает речь. Специалистами задержка характеризует как «грубая».
Мозг ребенка созревает к 6-7 годам, до этого нужно и важно лечиться. Так как поездки для Алисы тяжелы, случаются судороги, то мы решили реабилитироваться дальше в Краснодаре в Нейрологическом центре «Логонорма» Это длительный комплексный курс, рассчитанный и на физическую реабилитацию и на психическое развитие.

Медленно, но верно, с положительной динамикой Алиса движется к выздоровлению!

❤ Дорогие наши друзья, ТОЛЬКО ВЫ можете НАМ помочь! Без Вас и Вашей поддержки мы просто не справимся!

Телефон для связи с мамой Алисы по любым вопросам:
89180435301 Анна.

Просим Вас не остаться равнодушными к судьбе Алисочки!
Будем благодарны Вам за любую помощь!
С уважением и огромной благодарностью, мама Алисы — Анна