image

Алексей

Здравствуйте! Я мама Пархоменко Алёши.
Алёше Пархоменко из Баракаевской всего два года, и с рождения у него в горле установлена трахеостома – трубочка, через которую он дышит. Всё потому, что у малыша врождённый порок развития – стеноз гортани. Чтобы родители смогли забрать мальчика домой из реанимации, где он находился на аппарате ИВЛ почти 3 месяца, врачи установили трахеостому. Теперь нужна серьёзная операция, которая расширит дыхательный просвет. Краснодарские врачи не могут провести её, сказали, что надо подождать до 3-6 лет и тогда попробовать обратиться в Москву или Питер…
Говорит мама:
«Дело в том, что трахеостома – это временное спасение…Сын не может говорить из-за неё, не может плавать, ему больно глотать кусочки пищи, часто болеет. Он может выдернуть трубочку из горла.. и это означает задохнуться… В свои почти 2 года он ещё только начинает учиться ползать, сам не стоит и не ходит. А он удивительно любознательный, умненький, веселый по характеру, шкодливый малыш! Не хватает только самого малого – дышать без препятствий.
Изучив информацию, я узнала, что наше заболевание в нашем возрасте успешно лечится в Израиле, в Медицинском центре Сураски. Нам был выставлен счёт — 15.753,51 долларов. Сами мы никак не можем его оплатить… Нас взял на частичный сбор (500.000 рублей) наш краснодарский фонд «Солнце в ладошках». Остальную сумму мы продолжаем собирать сами…
Операция очень дорогая. Но это шанс не тянуть время, а правильно поставить диагноз и лечить.
Родные и друзья Алёши обращаются ко всем неравнодушным людям: Помогите, пожалуйста, Алёше дышать самому! Подарите ему шанс на беззаботное детство и полноценную жизнь! Благодарим каждое доброе сердце!!!

Веду сбор в группе https://vk.com/parchomenko_aleksey
Я прикрепила необходимые документы: текст, паспорт мамы, свидетельство о рождении сына, последние выписки, справка об инвалидности, фотографию с рыбкой:) Полный пакет документов в нашей группе https://vk.com/docs-126758805
Ссылка на отчёты по собранным средствам https://vk.com/topic-126758805_34210954
Группа помощи «Пархоменко Алексей — помогите дышать!» https://vk.com/parchomenko_aleksey .
КАРТА СБЕРБАНКА на имя мамы Еремченко Ольга Владимировна 4276 3000 3484 9409
Мой телефон: +7-918-015-43-73
Спасибо вам огромное!!

Волонтерская организация Ясная Поляна www.malek.ru #помощьбольным #благотворительность #милосердие #волонтеры #благотворительнаяпомощь #онкология #детскаяонкология #помощьбольнымдетям #дети #помощьдетям #больныедети #благотворительныйфонд #ДЦП #волонтеры #детибабочки #паллиативнаяпомощь #лейкоз #эпилепсия #остеопетроз #нейробластома #ретинопатия #синдромдауна #микротия #тетрапарез