image

Арина

Здравствуйте! Просим -помогите собрать сумму на реабилитацию для моей дочери Прокопьевой Арины! Арине 9 лет.
Диагноз:Множественный врожденный порок сердца-Атрезия трикуспидального клапана, гипоплазия правого желудочка, ДМЖП, ДМПП. Три перенесенные полостные операции на сердце с АИК (аппарат искуственного обращения), два перенесенных инсульта,левосторонний гемипарез, дизартрия, гиперсолевация. Гематогенная тромбофилия. Симптоматическая эпилепсия.
Арина начала борьбу за свою жизнь с самого рождения. После тяжелых двух операций на сердце ,двух инсультов, получила полный отказ левой половины тела и невозможность говорить. Выявили еще одно заболевание — тромбофилию (густая кровь) Арина принимает ежедневные препараты для разжижения крови. Их уровень насыщения в крови нужно проверять- сдавать анализы раз в три недели и корректировать дозу. Годы лечения в больницах Чебоксары, Казани, Москвы, Германии -все это для того чтобы снова стать обычной девочкой — снова научиться правильно ходить и говорить. Позади успешная третья операция на сердце. Мы думали после первых двух она просто …не выдержит третьего вмешательства хирургов. Слава Богу-она выдержала, выжила. Ко всем диагнозам у Арины появились проблемы в тазобедренном суставе и в ноге. Нам опасно делать операцию на ноги. Поэтому Арина очень остро нуждается в восстановлении с помощью ЛФК. Пока сердце стабильно. Хирурги в Германии предупредили что повторные операции возможны. (очень молимся чтоб их больше не было).
Мы счастливы что Арина ходит, говорит,пусть не так как раньше. Для этого нужно много усилий и с ее стороны и с нашей. Просим вас помогите «вспомнить» Арине …говорить, ходить, любить.
РЕКВИЗИТЫ:
❤СБЕРБАНК: 4817760051310856 на имя
Прокопьевой Елены Константиновны
❤МТС:
+79876661625
❤Мегафон:
+79379596583
❤Яндекс деньги:
410014499653746

Мама-Прокопьева Елена Константиновна телефон 89373737326

Группа по сбору в контакте https://vk.com/club127123451