bDXKu2D71Dk

Аделия

Каюмова Аделия, 6 лет, г. Мелеуз, Республика Башкортостан, Россия
Диагноз : Метахроматическая лейкодистрофия (смертельное заболевание)
Сумма сбор: 16 291 970 руб.
На трансплантацию костного мозга в клинике «Хадасса», Израиль
У Аделии смертельное генетическое заболевание, которое забирает двигательную активность, интеллект, зрение, глотательный рефлекс и жизнь!!! Врачи долго не могли поставить диагноз, и поэтому у ребенка уже прогрессировали двигательные нарушения ног, появился тремор верхних конечностей. Единственный шанс жить и остановить необратимые процессы — это пересадка костного мозга! Родители надеялись на РДКБ г.Москвы, где был запущен поиск донора для пересадки, но спустя 3,5 месяца врачи сообщили, что найденные доноры не полностью совместимы, и пересадку костного мозга в условиях их больницы они не могут провести. Но несмотря на отказ российских врачей, семья не отчаялась и начала искать зарубежные клиники. Откликнулись опытные израильские врачи из клиники «Хадасса», где родители Аделии в феврале 2018 г. получили консультацию, сдали кровь дочери на типирование. Доктор была приятно удивлена, что Аделечка еще может самостоятельно передвигаться, но советовала поторопиться с пересадкой костного мозга, т.к. болезнь прогрессирует, и в любой день, малышка может перестать ходить…
К сожалению, сумма выставленная клиникой, родителям Аделии непосильна. Семья девочки самые обыкновенные люди, маме пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за ребенком, работает только папа и хватает лишь на самое необходимое. Единственное , что у них есть это вера в то , что они могут и должны бороться за девочку, которая в силу своего возраста верит в чудо и мечтает о здоровом детстве. Это чудо сотворить можете Вы!!! Неравнодушные, милосердные и добрые люди!
Важна любая помощь! Умоляем не проходите мимо большой беды маленького человечка! Помогите пожалуйста спасти ребенка, ведь у нее жизнь только начинается! Пожалуйста если можете расскажите о ней своим друзьям и знакомым, поделившись этой записью у себя на странице!
Группа помощи: vk.com/adeliya_help
Реквизиты: vk.com/topic-156554800_36295087
Документы: vk.com/docs-156554800
Обоснование сбор: vk.com/topic-156554800_37104782
Телефоны для связи:
+79374984525 Кантикова Алина Зульфатовна (мама Аделии)