KlnMqtmSSEk

Никита

Ташлыков Никита Сергеевич. 03.10.2012
Россия, Самарская обл. Волжский район, пос. Самарский.
Диагноз: РАС — расстройство аутистического спектра; РДАР — ранний детский аутизм; Алалия — отсутствие речи; ЗПР — задержка психического развития; ЗРР — задержка речевого развития. Нет понимания и навыка самообслуживания, нет понимания опасности, слуховая чувствительность (звуки которые кажутся нормальными обычным людям , для Никиты слишком громкие и не приятные).
Сумма к сбору 14 300 $ по курсу 65 сумма составляет 929 500 руб.
Собранная сумма: 2 128,73$ / 138 367,45
Помогите пожалуйста закрыть сбор.

«Особенный ребенок» — с каждым годом люди чаще слышат эту фразу. Всегда кажется, что это не случится с нами. Мы были одни из них. Даже в страшных снах не привидится такое, что за здоровье и существование в социуме своего ребенка придется бороться всю его жизнь.
Никитке сейчас 7 лет, он не может говорить хотя и очень старается, боится окружающего мира, громких звуков и всего нового. Он не понимает обращенную речь, ему очень трудно объяснить что-то простое, он как будто живет в своем мире. Замыкается в себе, стереотипное поведение, отсутствие зрительного контакта, зеркальный взгляд, эхолалия. Он растет как мышонок, загнанный в угол. По сей день, без нашей помощи, он не может сделать самые элементарные вещи, даже такие, как сходить в туалет.
Борьба с болезнью началась ровно тогда, когда нам поставили этот ужасный диагноз в 3 года. До сих пор у нас не получается принять диагноз сына, но мы не стесняемся Никитки, не стесняемся об этом говорить, наоборот мы гордимся сыном! Гордимся каждой его победой! Мы не стесняемся его странных и стереотипных выходок в обществе, не стесняемся, когда он громко кричит. Но мы не хотим этого диагноза. Мы все сделаем, что бы он оставил нашего сына в покое. Сказать, что мы его любим, ни сказать ничего. Если бы нам предоставили возможность выбрать себе ребенка, то мы бы выбрали именно Никиту.
За семь лет Никитка не сказал еще ни одного словечка. И мы не знаем какой у него голос! Но мы точно знаем — он очень хочет говорить. Есть только лепет звуков, рычаний и криков, которые могут означать «Мне нравиться» и «Мне не нравиться». А иногда ничего не означают, просто не контролируемые повторения звуков. У Никитки отсутствует желание общаться с внешним миром, особенно с людьми. Оно ему неинтересно само по себе – в нем нет смысла. И смысл такой человечек находит в необычных, однотипных занятиях: регулярно смотрит, как крутится колесо или бесцельно листает книгу, не останавливаясь на самих картинках, так как важен сам процесс перелистывания.
У Никитки нет проблем со слухом, его ушки прекрасно все слышат. Информация которая поступает через уши не доходит до мозга, попусту теряется в пути. Именно по это этой причине он не понимает обращенную речь. Никите нужна операция по трансплантации стволовых клеток, которая восстановит пораженные участки головного мозга и нервной системы. Это даст самый большой шанс на пути к победе с болезнью. Тяжело переступить через себя и просить о помощи, открыться совершенно незнакомым людям! «Купить здоровье» — это жестокая реальность нашего времени. Нашей благодарности нет границ. Ни одни дети не должны болеть. Пусть добро сделанное Вами, обязательно вернется к Вам.
Способов помочь Никите очень много — поставить лайк или сделать репост. Любая сумма незначительная для Вас 10, 50, 100 — очень много значит для Никиты! Ведь даже 10 рублей ровно в 10 раз больше, чем ничего!

Карта Сбербанка 5336 6903 8720 2080 получатель Ташлыкова Наталья Анатольевна (мама)
Тел. +7 (987) 954-76-45 (Viber, WhatsApp)
Более подробную информацию Вы можете посмотреть в группе ВКонтакте и Одноклассниках.
https://vk.com/club187506949?from=groups – вконтакте;
https://ok.ru/group/55529033891993 — одноклассники;
https://vk.com/topic-187506949_40106652 — обоснование сбора;
https://vk.com/topic-187506949_40106772 — документы;
https://vk.com/topic-187506949_4010